Datum Mitteilung Status
15.03.2024 Der rechte Randstreifen in der ArcelorMittal-Straße ist nach den Erdarbeiten wieder ausgefahren. Auffüllen und evtl. durch Steine Randstreifen sichern. erledigt
16.04.2024
15.03.2024 Bordstein beschädigt - Siehe Foto wir kümmern
uns darum
05.03.2024 Dort ist ein Treff von Schnüfflern Es liegen Gaspatronen und Luftballons herum - da dies legal zu erwerben ist - stellt es eine große Gefahr für Jugendliche dar. Heut ist Aufklärung und Kontrolle nötig Info unter www.zdf.de Lachgasdroge erledigt
05.03.2024
15.02.2024 Im Pädel vom Kurpfalzsaal zum Ludwigsplatz sind zwei Lampen defekt vorm prot. Pfarrhaus und hinter Ludwigs Restaurant . Da der Weg ausserdem uneben ist besteht Sturzgefahr. erledigt
02.05.2024
13.02.2024 Straßenschild ganz verblichen bitte austauschen. Einfahrt Gerechweg erledigt
14.02.2024