Datum Mitteilung Status
31.01.2024 Schild müsste ausgetauscht werden ganz verblichen Feldweg Galgenhöge an der Edelsheimer Str.liegt südlich ca.60m von der Weinhandlung Froelich erledigt
05.02.2024
22.01.2024 Betrifft Neue Treppe vom Wohnmobilstellplatz rechts hoch zum evang. Kindergarten Gefahrenquelle durch Baumangel Kuhle direkt neben der Treppe im neu gepflasterten Weg Wasserpfütze gefriert zur Eisfläche. Hohe Sturzgefahr erledigt
23.05.2024
08.01.2024 Hallo die Fußgängerampel vor Grundschule/an Bushaltestelle St. Martiner Straße hat heute 8.1. seit dem frühen Morgen nicht funktioniert. Bitte um Prüfung. Danke erledigt
10.01.2024
03.01.2024 Wenn man von der St. Martiner Straße in die Straße In den Erlen einbiegt steht gleich rechts ein Schild 30er Zone.
Das Schild steht mitten auf dem Gehsteig, links davon sind immer Autos geparkt. Es ist kein Durchkommen mit dem Kinderwagen oder Rollator möglich.
Könnte man das Schild nicht mit einer Halterung an der Straßenbelechtung befestigen? Somit wäre ein freier Durchgang möglich.
erledigt
26.02.2024
28.12.2023 Wir bedanken uns und wünschen ein Gutes Neues Jahr
Mit freundlichen Grüßen Regine Max.
erledigt
28.12.2023