Datum Mitteilung Status
23.07.2023 Beethofenstr nähe Haus-Nr: 6. Durch den starken Heckenwuchsist der Bordstein sehr eng. erledigt
02.08.2023

Privatbesitz. Die zuständige Behörde wurde informiert. Wir warten auf die Rückmeldung der Verbandsgemeindeverwaltung - Ordnungsamt. Meldenamen werden nicht weitergegeben.

18.07.2023 Kleiner Hinweis Betrifft die Webseite Verwaltung In der Auflistung der Formulare Satzungen fehlt die Baumschutzsatzung erledigt
19.07.2023

Die überarbeitete Satzung wurde zum Download bereitgestellt.

12.07.2023 Durch den starken Heckenwuchs ist der Bordstein sehr eng und das Verkehrsschild kaum sichtbar. erledigt
16.07.2023

Das Ordnungsamt wurde benachrichtigt und nimmt Kontakt zu dem Verursacher auf.

09.07.2023 Am Kreisel Villastraße Landauer Weg Weinstraße steht seit ca. 14 Tagen ein Baustellengitter mit herabhängender schwarzer Folie. Sieht echt nach Müll aus an einem Eingangspunkt zur Stadt. Wem es gehört Weg sollte es meines Erachtens. erledigt
06.07.2023 Hallo das 30er Schild an der Ecke Tanzstr./Bahnhofstr. ist sehr verblichen und kaum mehr lesbar. MfG A. Anselmann erledigt
21.08.2023