Datum Mitteilung Status
01.06.2023 Am Holzweg gleich nach der Einfahrt in Richtung Bauhof ist ein Schild Bitte vorwärts einparken welches nicht mahr gebraucht wird. erledigt
05.06.2023

Da das Schild an einem privatem Grundstück angebracht ist, darf das nur von dem Eigentümer entfernt werden.
Der Besitzer wurde informiert - Stadt Edenkoben

27.05.2023 Schild defekt siehe Bild erledigt
28.05.2023

Ein neues Schild wurde bestellt. Sobald die Anlieferung erfolgt ist, wird das Schild vom Bauhof montiert.

26.05.2023 Hallo an der Kelter Nr. 9 an der Villastr. bröckelt unten das Holz ab. in Bearbeitung

Die Substanz der Kelter ist sehr schlecht. Seit ca. 1,5 Jahren kümmern sich ehrenamtliche Helfer und Paten um die Instandsetzung des Weinlehrpfads. So auch bei dieser Kelter. Der Unterbau wird zurzeit durch einen Paten "modelliert" und nach Ferigstellung ausgetauscht.

25.05.2023 Geschwindigkeitsanzeige aus Maikammer kommend funktioniert seit einigen Tagen nicht mehr man hat das Gefühl dass seither schneller gefahren wird erledigt
28.05.2023

Die Geschwindigkeitsanzeige ist defekt, nicht mehr instandsetzbar und wurde abgebaut.
Es wird eine neue Anzeigetafel bestellt.

23.05.2023 Schild angefahren - Beschädigung erledigt
23.05.2023

Dem Straßenschild wurde durch den Bauhof wieder Richtung gegeben