Datum Mitteilung Status
16.05.2023 Im Stadtgarten südlich des Spielplatzes wurde ein Kabel verlegt. Das Erdreich rutscht und spült sich die neue Treppe herunter. Erdreich befestigen. in Bearbeitung

Die Stadt hat die Baufirma bereits mehrfach angemahnt und jetz in Verzug gesetzt - 22. August 2023

15.05.2023 Ewig Parkender Pkw und die Straße wird dadurch verengt. erledigt
18.05.2023
15.05.2023 Hallo liebes Team Am Anfang der Edesheimer Str. Ecke Bahnhofstrasse ist wieder viel Sperrmüll zu sehen Das ist für alle gefährlich und auch nicht sehr schön anzusehen Der Anwohnder nutzt die Straße regelmäßig um Baumaterial und Müll zu lagern . Ich schicke weitere Fotos davon wie es vor einigen Tagen aussah. Gruss Annemarie Harwood erledigt
15.05.2023

Die Ordnungsbehörde kümmert sich darum

10.05.2023 Wir warten immer noch auf eine Antwort auf unsere schriftliche Anregung vom 19.03.2023 zum Thema Edekowener Pädelcher wir kümmern
uns darum

Die Anregung wurde an den Bauausschuss weitergeleitet

04.05.2023 Im Stadtgarten südlich des Weges am Kita-Außengelände Himmelsleiter ? könnte auf der ebenen Fläche eine Blumenwiese eingesät werden. Bienen und Insekten wären dankbar. Wir Menschen auch. Ständig wächst Sauerampfer der mehrmals im Jahr gemulcht wird. in Bearbeitung

Die Anregung wurde an den Bauausschuss weitergeleitet