Datum Mitteilung Status
27.03.2023 Leuchte flickert. Mozartstraße 24 erledigt
20.04.2023

Die Beleuchtung wurde durch die Pfalzwerke instandgesetzt - Stadt Edenkoben

24.03.2023 Dauersperrmüllplatz an der Ecke Bahnhofstraße-Edesheimer Strasse. Regelmässig wird hier alles mögliche abgestellt was bei bestimmter Witterung dann auch gleichmässig in die angrenzenden Strassen und Höfe verteilt wird.
Anbei ein paar Impressionen. Macht sich gerade im Stadtzentrum nicht so wirklich gut. Danke fürs kümmern
erledigt
28.03.2023

Wurde durch den Stadtbürgermeister zur Bearbeitung an das Ordnungsamt gemeldet. Wir warten auf Ausführungsmeldung.

23.03.2023 Klosterstraße Abzweig nach Süden in die Hängematte? Die kleinen Mandelbäumchen wachsen schief an weil sie nicht richtig angebunden sind. Mit zwei oder drei Pfählen fachmännisch anbinden damit sie gerade weiterwachsen können. erledigt
04.04.2023

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der städtische Bauhof hat heute den Bäumchen festen Halt gegeben. - Stadt Edenkoben

Viele Dank für die schnelle Umsetzung meiner Anregung an den städtischen Bauhof. Das ging ja wirklich fix.
14.03.2023 Parkverbotsschild ist umgefahren worden und steht schief. erledigt
28.05.2023

Vielen Dank für die Info. Der städtische Bauhof hat den Mangel beseitigt. - Stadt Edenkoben

21.03.2023 Am Rentamt-Pädel vom Eingang Luitpoldstraße her liegen seit etlichen Wochen Glasscherben. Da ich hier so wie andere auch mit dem Hund gehe besteht Verletzungsgefahr. Vielen Dank. erledigt
21.03.2023

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der städtische Bauhof hat diesen Mangel beseitigt. - Stadt Edenkoben